• 2 марта 2019, суббота
  • Москва, Переяславский пер. д. 6

Аутизм в 21 веке в России

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО «ЦСП «Инклюзивная молекула»
1854 дня назад
2 марта 2019 c 11:00 до 13:00
Москва
Переяславский пер. д. 6

Аутизм – это расстройство развития, которое проявляется в раннем возрасте и имеет значительное влияние на жизнь человека. По разным оценкам в России может проживать несколько миллионов детей, подростков и взрослых с аутизмом. Как проявляется это расстройство? Каковые его причины? Какие существуют методы терапии и помощи? Что ждет ребенка с аутизмом во взрослом возрасте? И самое главное — каково это быть человеком с аутизмом в России в 21ом веке? На все эти вопросы мы постараемся дать ответ в этой обзорной лекции.

Аутизм – это расстройство психики, возникающее при нарушениях в работе головного мозга и выражающееся чаще всего в недостатке общения и социального взаимодействия. Проявляется такая болезнь постоянно повторяющимися действиями со стороны заболевшего, а также ограничением сферы интересов. Простыми словами, аутисты склонны к уходу в свой собственный мир, не приветствуя вмешательства в него никакими способами.

По другому это заболевание называется синдром Каннера, инфантильный аутизм, аутистическое расстройство, аутизм Каннера или детский аутизм. Имеет код в МКБ-10 – F84.0. Развивается оно, как правило, в детском возрасте. Дети, страдающие аутизмом проявляют все ярко выраженные симптомы расстройства уже в три года.

Докладчик:

Осин Елисей Константинович
Психиатр
Елисей окончил РГМУ по специальности «Педиатрия». Прошел интернатуру на кафедре психиатрии и медицинской психологии лечебного факультета, а также ординатуру на кафедре психиатрии и медицинской психологии лечебного факультета.
Обучался гештальт-терапии.
Прошел курсы повышения квалификации:
•    Дистанционное обучение в центре консультирования родителей и клинике детского поведения Йельского университета методам обучения родителей детей с нарушениями поведения.
•    Дистанционный курс, посвященный современным подходам к диагностике и лечению синдрома дефицита внимания и гиперактивности.
•    Сертификационные циклы по психиатрии.
Елисей имеет довольно широкий спектр профессиональных интересов: доказанные практические методы в психиатрии; психофармакология в детском возрасте; консультирование родителей как метод лечения нарушений поведения у детей.
Занимается активной просветительской деятельностью. Консультирует и обучает родителей детей с общими расстройствами развития (аутизм) на ранних этапах лечения.
Проводит обучение и подготовку специалистов в области детской психологии и специальной педагогики.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше